Посторонние люди проникают на мою территорию без моего согласия, как можно на них воздействовать?
Здравствуйте.
Не уверена в выбранной категории права...
У меня в собственности есть дом в деревне, около дома часть земли в собственности и бОльшая часть в длительной аренде. На части арендованной территории я разрешила разместить приют для бездомных животных. Он огорожен забором от основной моей территории. На моей части территории - колодец, которым пользуется и приют и я.
Недавно у меня с работниками приюта вышел серьезный конфликт. После этого была принята устная договоренность, что они на мою часть территории заходят только к колодцу за водой.
По факту - договоренность ими нарушается, они заходят на территорию в мое отсутствие и без разрешения. Т.к. с моей территории исчезают разные стройматериалы. (Это их стройматериалы, которые я разрешила разместить на своей территории до конфликта.)
Каким образом можно воздействовать на этих людей, чтобы за своими стройматериалами они приходили только в моем присутствии и по моему разрешению?
Здравствуйте. у вас договор письменный заключен? Надо смотреь его условия, заключать доп соглашения к договору например, где это четко прописывать.
ГК РФ Статья 606. Договор аренды
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 606 ГК РФ
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.