Можно ли подтвердить основание для получения звания "Ветеран труда"?

Имею ли я основание для получения звания "Ветеран труда", если я являюсь Лауреатом Государственной премии в области науки и техники для молодых ученых за 1995 г. и имею общий трудовой стаж 36 лет? Существуют ли нормативно-правовые документы, подтверждающие право на получение звания "Ветеран труда" при указанных условиях?

29 Октября 2017 Мария, г. Москва

  • изображение
    .png
, Мария, г. Москва
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Статус «Ветеран труда» могут получить граждане: «награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.»
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О ветеранах»

Т.е. 1)наличие стажа  не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики);
2) общий трудовой стаж для женщин 20 лет;
3) наличие наград.

Мария
Клиент, г. Москва

Мой ответ юристу прикреплен в виде файла.

С уважением, Мария

 В рамках представленных полномочий и в соответствии с пунктом 4 статьи 7 Федерального закона «О ветеранах» порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации… Каждый регион принимает свой нормативный акт регулирующий данные правоотношения и проще всего Вам запросить его в «собесе». Т.е. Вам необходимо просить ознакомиться с нормативным актом (называться он может и по другому ну что-то типа) административный регламент по предоставлению государственной услуги «Присвоение звания „Ветеран труда“ и выдача удостоверений ветерана труда», утвержденным Приказом Министерства труда и социального развития г. Москвы.

Извините у меня нет базы нормативных актов г. Москвы и области.