Как должна подсчитываться заработная плата на легком труде?

Я работала по сменно(сутки/трое, оплата была часовая),сейчас меня перевели на легкий труд и до сих пор не пойму как должна считаться моя заработная плата? Подскажите?

, Анастасия, г. Новомосковск
Елена Чечеткина
Юрист, г. Железногорск

Добрый день. На легкий труд перевели в связи с беременностью? Если да, то в соответствии со статьей 254 Трудового кодекса:

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.