Как производится оплата больничного после увольнения?

Я написал заявление об увольнении по соглашению сторон с 16.08.2017г., но с 15.08.2017г. пошел на больничный. Но 16.08.17г. - меня уволили. А 13.10.2017г. - закрыл больничный - его мне оплатили, но меня опять тряхнуло и с 14.10.2017г. - новый больничный, до 30.10.2017г.

Вопрос: оплатят мне второй больничный? а потом и третий больничный если пойду с 06.11.2017г. по 16.11.17г.( дневной стационар - на реабилитацию)?

Спасибо за ответы!

, Владимир, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования (п. 2.ст. 5 №55-ФЗ).