Можно ли в статусе беженца получить многократную российскую визу?
Может ли иностранный гражданин с просроченной российской визой двухлетней давности, но получивший каким-то образом статус беженца оформить на территории Российской Федерации российскую визу с целью совершить краткосрочный визит на родину с последующим планом возвращения в Россию?
При этом, его паспорт не находится на хранении в органах ФМС, а имеется у него в наличии с целью оформления многократной визы
Здравствуйте.К сожалению Российскую визу (иностранный гражданин)Вы можете получить на основании приглашения, в консульстве (посольстве )РФ за рубежом у себя на родине
Для получения обыкновенной частной, рабочей, учебной, деловойлибо гуманитарной визы необходимо предоставить приглашение на въезд в Российскую Федерацию, которое оформляется территориальными органами МВД России, если иной порядок не предусмотрен международными договорами Российской Федерации.
С ходатайством об оформлении приглашения могут обратиться органы местного самоуправления, юридические лица, филиалы иностранных юридических лиц (в целях осуществления трудовой деятельности), граждане Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане, высококвалифицированные специалисты — в отношении членов своей семьи (с частной целью).
В зависимости от количества разрешенных въездов — выездов визы могут быть однократными, двукратными и многократными.
Фактическая цель въезда иностранного гражданина и цель его пребывания в Российской Федерации должны соответствовать виду выданной ему визы.
Иностранный гражданин при въезде в Российскую Федерацию заполняет миграционную карту, указывает в ней сведения, содержащиеся в визе, а по прибытии к месту назначения на территории Российской Федерации предъявляет имеющиеся документы принимающей стороне для постановки на миграционный учет.
https://xn--b1aew.xn--p1ai/Del...
Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультации
Удачи Вам