Как перевести ребенка в другой класс, если есть разногласия с учителем?

Добрый день,мой сын учится во 2-д классе,учитель жалуется,что он себя ведет не одыкватна,огрызается,отказывает делать задания!Но дома он себя ведет,сдержанно!

Могу ли я попросить,перевести его в другой класс,например во 2-г,и имеют ли учителя право отказаться,не взять его к себе?

, Виктория, г. Чехов
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Виктория!О переводе ребёнка в другой класс решает завуч или директор школы

при условии, что в другом классе ситуация лучше
— качество преподавания (ребёнок по каким-то причинам не понимает предмет у данного учителя);
Или имеются:
— серьёзные проблемы с учителем (конфликты, ничем не разрешаемые);
— серьёзные проблемы ребёнка с коллективом.

В этих случаях вы можете попросить перевода в другой класс. Вам нужно написать заявление на имя директора, вам не должны отказать. С уважением Лужных Евгения.