Что делать если не хватает денег, чтобы платить кредит?

Здравствуйте! У меня на данный момент 5кредитов,и платить мне уже не посилам,так как раньше мне помогал сын,а сейчас у него такой возможности нет. Моя пенсия только 14тыс.руб а выплаты по кредитам составляют около 19тыс.руб. В банки я звонила и спрашивала про страховки,хотя бы ими немного перекрыть что бы платяжи меньше были...но мне сказали что эти страховки не для того,и их вообще можно получить в крайних случаях,хотя когда брала у них кредит все было очень просто и заманчиво. Подскажите мне пожалуйста как поступить и что делать?!!!

, Надежда, г. Бобров
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! можете написать заявление в банк о реструктуризации, однако это право банка, но не обязанность, также вы можете не платить, пускай банк обращается тогда в суд о взыскании, и на суде можете заявить о трудном материальном положении, и просить суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ.

Александр Брянцев
Юридическая компания "ABP"

Здравствуйте!

Вы вправе подать на банкротство. Процедура описана в документе из вложения.