Можно ли материнским капиталом оплатить часть долга военной ипотеки?

Можно ли материнским капиталом оплатить часть долга военной ипотеки. Ипотеку уже оплачиваем сами, т.к муж ушел на пенсию. Нам ещё платить более четырех лет.

, Ольга, г. Елизово
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Военная ипотека и мат.капитал Можно ли материнским капиталом оплатить часть долга военной ипотеки. Ипотеку уже оплачиваем сами, т.к муж ушел на пенсию. Нам ещё платить более четырех лет.

Ольга

Добрый день! Военная ипотека имеет целевое назначение поэтому скорее всего не получится. Но для уточнения данного вопроса вам необходимо проконсультироваться с банком и пенсионным фондом — если будет достигнуто соглашение то вполне ПФР даст разрешение. С Уважением...