Что делать, если виновник ДТП не явился на разбор?

Добрый день

16.09.2017 в дверь моей машины въехал КАМАЗ при перестроении. Итог: вся левая сторона машины подлежит ремонту.

Вызвали аварийного комиссара, он оформил бумаги, водитель КАМАЗа вину признал и написал это в объяснительной.

Позвонили в отдел ГИБДД и назначили время разбора.

Но водитель КАМАЗа на разбор не явился, трубку не берет.

Сотрудники ГИБДД говорят, что пока водитель не явится, они мне не выдадут справку о ДТП, а без нее мне не получить выплаты по страховке.

Как мне следует поступить в данной ситуации?

Благодарю за внимание!

, Алексей, г. Новосибирск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Совершенно верно, аварийный комиссар простым языком это никто, и он не имеет никаких полномочий, тем более брать объяснения.Это может делать только ГИБДД. Таким образом  срок  административного расследования будет 2 месяца.Однако если второй участник ДТП  уклоняется от явки в ГИБДД, то инспектор не вынесет постановление или определение о его виновности и таким образом многие водители избегают ответственности за ДТП

Алексей
Клиент, г. Новосибирск

Это я уже знаю.

Что мне делать?

Вам остается только ездить  и звонить  виновнику и просить его приехать.Больше ничего не сделаете, сотрудники ГИБДД также особо не проявляют рвения