Как можно получить доверенность у заключенного родственника на оформление сделки?
здравствуйте, скажите пожалуйста как можно получить доверенность у заключенного родственника на оформление сделки.
, Наталья, г. Новокузнецк
Дамир Бикзинуров
Добрый день, Наталья.
Статья 185.1. Гражданского кодекса РФ. Удостоверение доверенности.
К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
Рекомендую Вам обратиться к начальнику ИК.
Александр Боголюбов
Здравствуйте, вам необходимо написать доверенность и выслать заключенному и он ее подпишет, а начальник исправительного учреждения ее заверит либо заключенный может вызвать нотариуса который и заверит доверенность