Как решить вопрос с военкоматом, если не успеваю пройти курс лечения до контрольной явки?

У меня была обнаружена Уреаплазма парвум, я не успеваю в срок пройти курс лечения до контрольной явки в военкомат, как мне быть?

, Александр, г. Южно-Сахалинск
Юрий Горбушин
Юрист, г. Ижевск

Доброго дня.

На какой день у вас контрольная явка? И какие мероприятия у вас там будут? (Они указаны в повестке).

А по факту, даже если в отношении вас примут решение о вашем призыве, без учета вашего лечения, то вы можете спокойно обжаловать данное решение в суд.

Согласно п. 7 ст. 28 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд.

То есть вам нужно будет запросить решение призывной комиссии из военкомата, и подавать в суд до даты явки по повестке на отправку.

Если же вы подадите в суд после даты, которая указана в повестке для явки на отправку в армию, то вас могут привлечь к уголовной ответственности за уклонение от военной службы.

Можем помочь с данным вопросом.

С уважением, юрист Горбушин Юрий.

Александр
Клиент, г. Южно-Сахалинск

А если у меня не получилось начать своё лечение из-за финансовых сложностей в тот день, как мне выписали диагноз, что будет в этом случае? Будет ли смысл обжаловать решение призывной комиссии?

Добрый вечер.

Обжаловать решение призывной комиссии можно в любой момент и при любой ситуации, если вы хотите остаться на гражданке. Для более подробной консультации напишите мне. Все расскажу и объясню по процедуре.