Подпадает ли под амнистию 2017 - ч 3 ст 264 УК РФ?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста!

Ст.264 ч3 попадает под амнистию 2017 ?

, Карина, г. Тюмень
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Доброй сибирской ночи, Карина! Госдума РФ рассматривает проект широкой уголовной амнистии к столетию Октябрьской революции 1917 года (годовщина праздновалась 7 ноября). Официальный текст Проекта постановления №266546-7 «Об объявлении амнистии в связи со 100-летием Октябрьской революции 1917 года» опубликован на портале Системы обеспечения законодательной деятельности. В случае принятия Постановления на свободу могут выйти тысячи заключенных. Статья 264 УК РФ туда попадает!

Карина
Клиент, г. Тюмень

Спасибо за ответ!!!

Насколько мне известно, там под эту категорию попадают несовершеннолетние, беременные, люди старше 45-50 лет. Или амнистия будет распространяться на всех, даже на здоровых парней?

Даже на них! если этот проект примет наша любимая Дума без изменений! Следите за новостями или пишите здесь через пару недель!

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Подпадает ли под амнистию 2017 — ч 3 ст 264 УК РФ?

Карина

Не подпадёт.

В силу Проекта Постановления ГД ФС РФ N 266546-7

«Об объявлении амнистии в связи со 100-летием Октябрьской революции 1917 года»:

12. Не распространять действие настоящего Постановления:
1) на осужденных за преступления, предусмотренные… частями второй, третьей, четвертой, пятой и шестой статьи 264 УК РФ.

Источник: http://www.consultant.ru/cons/...

Карина
Клиент, г. Тюмень

Спасибо, я уже прочитала этот проект. До этого просто не могла найти конкретные статьи