Как купить квартиру без право продажи

Моему мужу,брат хочет приобрести квартиру.Сам он живет в другом городе и просит меня заняться в поисках квартиры.Мы с братом переживаем,что может получиться,если в друг мужу будут нужны деньги и он захочет продать эту квартиру.Как можно оформить,чтоб потом муж не смог ее продать?

, Зинаида,
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день!  В силу ГК РФ, правомочия собственника — владение, пользование и распоряжение имуществом; если это имущество не в залоге ограничить право собственника по распоряжению принадлежащим ему имуществом нельзя.  Т.о., можно оформить квартиру на брата или иного родственника.

Надеюсь, смогла Вам помочь! Желаю Вам удачи! Обращайтесь!