Как воздействовать на хозяйку квартиры, чтобы она вернула страховой депозит?

Снимали квартиру по договору найма. Хозяйка попросила срочно съехать, т.к. квартира понадобилась для жилья ее дочери. Съехали через 2 недели, хотя по договору она должна была предупредить за месяц. Обещала сделать перерасчет, если съедем раньше. Теперь не то что перерасчет, под любыми предлогами оттягивает возвращение страхового депозита. Подскажите, пожалуйста, как на нее воздействовать, чтобы вернула деньги. Спасибо!

, Виктория, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Можете пригрозить, что обратитесь в полицию и напишите жалобу в налоговую. Может помочь. И вы можете взыскать эти деньги (а также возмещение ущерба за досрочное расторжение договора) в судебном порядке