Возможно ли переоформить долг по SIM-карте?

Здравствуйте! Подскажите,как быть,если на меня была оформлена SIM - карта,но пользовался картой, другой человек.Он образовал на карте долг и сейчас в тюрьме,а мне пришло письмо с Москвы,что я должна оплатить долг - иначе,подключат коллекторов.Можно ли мне не оплачивать долг?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Если сим карта оформлена на Вас, значит и долг Ваш, несмотря на то, что пользовался ею фактически другой человек.

Можно ли мне не оплачивать долг?

Виктория

Можете конечно не оплачивать долг, но оператор может в итоге подать на Вас в суд о взыскании задолженности по услугам связи.

Если у Вас сейчас нет возможности оплатить всю сумму разом, попробуйте погашать задолженность частями.

Удачи!