Правомерен ли пункт договора о выплате компенсации?
Добрый день. Подписали договор на оказание услуг по поставке интернета, после подписания при расторжении договора, оказалось, что не в самом договоре, а бланке заказа услуг (отдельный документ) есть пункт о выплате компенсации за все месяцы которые мы не будем пользоваться услугами, равная стоимости пользования услуг, то есть досрочно сами мы не можем расторгнуть договор, нам нужно либо пользоваться, либо столько же заплатить если бы мы пользовались. Правомерен ли данный пункт и как нам поступить в данной ситуации.?
Добрый вечер! На мой взгляд, неправомерен. Сторона вправе отказаться от исполнения договора оказания услуг, выплвтив фактически понесенные расходы исполнителя. Я думаю можно начать с претензии, если это не вразумит поставщика можно обратиться в суд. Для более подробного разбора ситуации нужен договор и бланк