Что грозит из-за просрочки выплат по кредиту МФО?

Здравствуйте!Я пенсионер,помогала сыну расплатиться с долгами,в итоге сама стала должником.Пенсии хватает,чтобы оплатить один займ.Просрочки будут до апреля.Очень волнуюсь,что меня ожидает?

, Елена, г. Донской
Семен Хисматулин
Юридическая компания "Бизнес-Партнер", г. Екатеринбург

в случае обращения в суд с вас могут взыскать сумму основного долга, проценты (общий размер которых не превышает 3-х кратной суммы займа), а  также неустойку из расчета не превышающего 20 % годовых.

В случае неисполнения решения суда добровольно, судебным приставом исполнителем по заявлению взыскателен будет возбужденно исполнительное производство. В рамках исполнительного производства судебным пристав исполнитель имеет право обратить взыскание на доход должника в размере не превышающим 50%