Регистрация мужа при наличии РВП, если один из собственников против
Здравствуйте! Я проживаю с мужем в приватизированной комнате.Я и дочь собственники.После получения РВП нужно регистрация по месту жительства мужа.У нас официальный брак.Могу ли я сделать временную регистрацию мужа по месту проживания без согласия дочери? И что делать,если она против? Она не проживает со мной и не оплачивает коммунальный счёт.
Уточнение от клиента
Дочь совершеннолетняя.И согласия может не дать.
, Юлиана, г. Санкт-Петербург
Игорь Артамонов
Ваш муж как супруг — член семьи собственника квартиры. В данном случае сособственника. В этой ситуации согласие дочери не имеет значения для регистрации мужа по месту жительства. Не нравится муж, пусть делит квартиру для раздельного проживания. Хотя это не всегда возможно и делается по суду, как правило.