Как поставить на учет мотоцикл 1999 года, если прежний владелец не ставил его на учет?

Здравствуйте!Я хочу купить мотоцикл Минск 1999 г.Прежний хозяин не ставил его на учёт а отметка купли в магазине есть.Как поступить.Спасибо.

, анатолий, г. Волгоград
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день!

Для регистрации необходимо представить следующие документы:

— заявление, установленной формы (образец предоставять в отделе ГИБДД);

— паспорт или иной заменяющий его документ;

— документы об уплате государственной пошлины;

— регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства, если он выдавался, или документы о временном ввозе транспортных средств на территорию России на срок более 6 месяцев, выданные таможенными органами; (в Вашем случае паспорт с отметкой магазина о продаже).

- документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, например:

— договор купли-продажи, мены, дарения и др.;

Следует учитывать, что в течение 10 дней с момента покупки мотоцикла вы его зарегистрировать, в случае пропуска срока сотрудник привлечет к административной ответственности (ст.19.22 КоАП РФ от 1500 до 2000 рублей).

За регистрацией можно обратиться в любое регистрационное подразделение ГИБДД независимо от места жительства или места пребывания.