Клевета, оскорбление и угроза физической расправы в соц сети с чужой страницы

Девушка моего знакомого(уже бывшая девушка),считает,что я отбиваю ее парня и угрожает мне физической расправой,оскорбляет меня и клевещет на меня и она делает это через соц сеть,но пишет все это не через своб страницу,а через страницу этого самого парня. И,если писать заявление на нее,доказать же не составит труда,что это угрожала она,а не этот парниша!??

, Виктория, г. Элиста
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе написать заявление в полицию. Ст. 5.61 КоАП РФ:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

К заявлению можете приложить смс, записи телефонных разговоров, если таковые имеются. Если есть свидетели — тоже неплохо.

Виктория
Клиент, г. Элиста

Ну а вот она угрожала мне не со своей страницы,все равно приложить эти смс?как доказать,что писала она??

как доказать, что писала она??

Виктория

запись телефонных переговоров, смс от неё, свидетели. Только если так.