Сроки вступления в силу постановления апелляционного Арбитражного суда

Суд апелляционной инстанции вынес постановление. Когда оно вступит в силу, если в постановлении прописано - "Постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд

Северо-Западного округа в месячный срок."

По прошествии месяца на обжалование или сразу???

, Николай, г. Тверь
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Николай!

Статья 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации:

5.Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.
6. Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Таким образом постановление арбитражного суда апелляционной инстанции вступает в законную силу сразу.