В какой срок после оплаты штрафов они удаляются из базы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если я оплатил штрафы ГИБДД через сколько они будут полностью удалены из базы ? Или о моих нарушениях будет известно сотрудником ГИБДД всегда, сколько штрафов у меня было ранее или они всё же сгорают после оплаты через какое-то время ?

Заранее большое спасибо за ответ

Уточнение от клиента

Я правильно понимаю если после последнего нарушения пройдёт ровно год и в течение года не будет не одного нарушения. Невозможно будет узнать нарушал ли я раньше ? Так как в базе будет пусто и чисто

Уточнение от клиента

Есть какой-то онлайн ресурс где можно смотреть свои административные правонарушения ? Если они уже оплачены, но при этом ещё числятся год как нарушение, ведь испектор когда открывает по моим данным, он видит все мои оплаченные штрафы, получается что через год он их уже там не увидит, но это если по закону, как мне узнать если прошёл год исчезли все штрафы или нет ? Я могу как-то проверить это ?

, Александр, г. Москва
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Из базы штрафы исключат после того, как сотрудник гибдд получит данные от банка о том, что Вы оплатили штраф. Делается это в течение некоторого периода времени. Штрафов много, работников гибдд мало. Но из базы точно уберут.

В вашем вопросе немного другое. Вы спрашиваете когда Вас уберут из другой базы, базы МВД об административных правонарушениях, называется АБД

Срок погашения административного наказания — 1 год после отбытия. Для штрафа это оплата штрафа. То есть через 1 год уберут из базы АБД. Т.е. только через год Вы станете считаться не привлеченным к административной ответственности

Год, но не после нарушения, а после оплаты штрафа. Это существенно. Гарантировать, что а базе АБД не останется следов нельзя. Бывают выскакивают и старые правонарушения. Но у Вас есть право требовать исключить из АБД нарушения, по которым истёк срок.