Что делать, если на меня оформлен кредит без моего ведома, но на другой паспорт?

На личную почту пришло уведомление о погашении кредитного долга из Альфа банка, которое не заключал. Звонил в Альфа банк о кредитной карте, и оказалось:ФИО, адрес,год рождения моё,а серия и номер паспорта не мой. Прописан в одном городе,а проживаю в другом. Куда обратиться и что мне делать

, Андрей, г. Магнитогорск
Александр Куликов
Адвокат

  Достаточно обратиться с письменным заявлением в «Альфабанк» , уведомив их, что произошла ошибка в личности должника.

  Для подтверждения этого можете приложить данные о серии и номере Вашего паспорта

Андрей
Клиент, г. Магнитогорск

Не буду отсылать никакие данные, у меня берут смутные сомнения,что работника(и)с мошенниками заодно. Ведь они подтвердили мошеннику кредитную карту?

 Поймите, если паспортные данные разные, то никто к Вам никаких претензий предьявить не сможет. К тому же номер паспорта и его серия — это не секретные данные, о которых надо умалчивать во что бы то ни стало...

Бондаренко Мария
Юрист, г. Москва

Письменно подайте им уведомление о том, что никакие кредитные договоры с ними не заключали. Лучше, если вы это отдадите в отделение банка, чтобы на втором экземпляре вам поставили отметку о получении.

И следите внимательно за почтой — вам может прийти уведомление о вызове в суд. В суде предъявите свои настоящие данные и обязательно заявите ходатайство об экспертизе подписи на договоре.