Что делать, если водительские права утеряны?

Лешили ву на 18 месяцев в августе 14 года , права утерял подал заявление на утерю в сентябре 14года подошло время забирать ву мне сообщают что права я не сдал и заявление не подавал , как мне теперь быть ?

, Михаил, г. Минеральные Воды
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Имеются ли у Вас какие — то доказательства того, что передавали заявление об утере водительского  удостоверения в 2014 году? Второй экземпляр заявления с отметкой ГИБДД о его получении, например?

В случае если Вам отказываются выдать водительское удостоверение, Вам нужно обращаться в суд с административным исковым заявлением о признании незаконным этого отказа.

Однако нужно будет каким-то образом подтверждать факт заявления об утрате.

Михаил
Клиент, г. Минеральные Воды

к сожалению копии заявления не имею, оподскажите а можно пересмотреть сроки исчесления так как с октября 2016 по февраль 2017 находился в сизо

находился в сизо

Михаил

Это не влияет на срок исчисления. Если есть чем подтвердить направление заявления об утере — можно составить административное исковое заявление. Можно будет ходатайствовать в суде об истребовании соответствующих сведений в ГИБДД, если там есть отметки о заявлении — то есть перспективы.