Сколько положено краткосрочных свиданий в СИЗО в месяц?

Сколько положено краткосрочных свиданий в сизо в месяц?женская колония общего режима.я гражданский муж,хотел повидаться с женой в сизо в этом месяце,но у нее уже были родители в этом месяце и мне отказали в свиданке обьяснив это тем что свидание дается 1 раз в месяц,но в законе написанно 2 раза в месяц.что делать?как добиться свидания не испортив отношения с руководством сизо?обьясните простыми словами пожалуйста.

Уточнение от клиента

Сизо находится при испоавительной колонии

, сергей, г. Самара
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Сергей. Если супруга находится в СИЗО, но не отбывает там наказание в соответствии со ст. 77 УИК РФ, то скорее всего с ней проводятся следственные действия по каким-либо иным уголовным делам (то есть не по уголовному делу, по которому она была осуждена). Следовательно разрешение на свидание необходимо получать у лица (органа) в чьем производстве находится уголовное дело, по которому с участием Вашей жены проводятся следственные действия.

Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Не совсем понятно идёт речь о СИЗО или о колонии общего режима?

Осужденному к лишению свободы предоставляются два вида свиданий: • краткосрочные, продолжительностью 4 часа; • длительные – до 3 суток на территории ИУ с проживанием в специально оборудованном помещении, а также до 5 суток с проживанием за пределами ИУ.

Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации ИУ..На длительные или краткосрочные свидания к осужденному могут одновременно приехать не более двух взрослых, вместе с которыми – несовершеннолетние братья, сестры, дети, внуки осужденного.Лица, прибывшие на свидание с осужденным, должны иметь документы, удостоверяющие личность, а также подтверждающие их родственные связи с осужденным: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства.

Если осужденный отбывает наказание в ИК общего режима и находится в обычных условиях, то ему в течение года разрешается иметь 6 краткосрочных и 4 длительных свидания.