Имею ли я право требовать перевода внутри организации в Саратов после заключении брака?

Здравствуйте я работаю в ОАО РЖД. Живу в Саратовской области будущая супруга живёт в Саратове и я хочу перевестись в Саратов но начальство говорит что якобы мест нет. Имею ли я право требовать перевода в Саратов после заключении брака мотивируя этим ?

, Игорь, г. Саратов
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь.

Отмечу, что семейное законодательство РФ не обязывает супругов проживать совместно, а работодателей супругов способствовать этому, также и трудовое законодательство не содержит норм, направленных на поддержание единства семьи и совместного проживания супругов.

Имею ли я право требовать перевода в Саратов после заключении брака мотивируя этим ?

Игорь

требовать-то вы можете — закон не запрещает, но вот выполнять ваши требования работодатель не обязан.

Игорь
Клиент, г. Саратов

Спасибо Вам большое !!!