Есть ли возможность поделить машину после развода?
В 2014г. мать моего гр.мужа взяла кредит сыну на машину, выплачивали я и гр.муж. В 2015г мы официально зарегистрировали брак и решили купить квартиру с первым взносом от продажи моего жилья. Мать мужа согласилась попробовать взять кредит, но нужно было загасить старый. Наши родители решили помочь, дав половину суммы на закрытие долга. Муж оформил кредит.карту Альфа банк 100т.руб. - 100 дн без %(на перекрытие кредита).Так мы загасили долг по кредиту. Мать мужа дала запрос в банк, ей предложили меньшую сумму чем мы ожидали. Вопрос с квартирой отпал. Сестра мужа занялась покупкой авто и попросила мать взять кредит на машину. Мать мужа взяла кредит дочери, 100 т.р. из которых дала сыну на перекрытие кредита по Альфа банку. Прошло 100 дней, мужу стали звонить с Банка с просьбой непогашенный долг. Я предложила продать машину и погасить все долги, купить поддержанный авто. Авто продали, муж дал в долг своему другу деньги вырученные с продажи авто и отдал моей маме. С Банка звонки продолжались. Спустя 2 месяца друг деньги вернул и мы купили поддержанный авто у моего брата за 55т. руб. Муж сказал что перекроет кредит по банку, оплатит ком. услуги жкх. Спустя 1 месяц муж сообщил что встретил девушку и нам нужно развестись. Мы официально развелись (в начале августа 2017г.). Я подала иск в суд на раздел совместно нажитого имущества (половина стоимости авто). Бывший муж нанял юриста, который защищает его права в суде без присутствия б.мужа. Юрист утверждает, что он продал авто в браке и что у него есть долг по кредиту Альфа банка 100т.р.(деньги якобы были потрачены на нашего ребенка в браке), если я откажусь от мирового соглашения, б.муж повесит на меня половину кредита. И предоставил распечатку по конец декабря 2016. Что меня насторожило. В распечатке он погасил кредит 80т.р., в последующем оплачивал кред.картой свои нужды (магазины продуктовые, автозапчастей, пивные и т.п.). Суд предложила обеим сторонам услугу медиатора. Согласились. Вопрос: могу ли я запросить распечатку пользования Банковской карты до дня оф.судебного решения о расторжения брака (начало июля 2017г.)? Есть диктофонная запись, где б.муж утверждает что ездит на машине (которой юрист утверждает что он продал). Есть переписка соц.сети в которой б.муж утверждает, что много денег потратил на любовницу. Есть шансы поделить пополам деньги от стоимости машины( 55т.р.)? И возможно диктофонную запись и переписку с.сети отдать медиатору или это только через суд? Можно ли предоставить квитанцию о задолженности по услугам жкх?
Здравствуйте Татьяна.
Вопрос: могу ли я запросить распечатку пользования Банковской карты до дня оф.судебного решения о расторжения брака (начало июля 2017г.)? Есть диктофонная запись, где б.муж утверждает что ездит на машине (которой юрист утверждает что он продал). Есть переписка соц.сети в которой б.муж утверждает, что много денег потратил на любовницу. Есть шансы поделить пополам деньги от стоимости машины( 55т.р.)? И возможно диктофонную запись и переписку с.сети отдать медиатору или это только через суд? Можно ли предоставить квитанцию о задолженности по услугам жкх?
Татьяна
Медиация принципиально отличается от судебного порядка рассмотрения споров.
Во-первых, третье лицо, участвующее в урегулировании конфликта, не выносит вердикт, а является посредником в процессе принятия решения сторонами спора.
Во-вторых, стороны самостоятельно устанавливают регламент процедуры.
В-третьих, срок проведения медиации, хоть и ограничен законодательством, но его продолжительность зависит от сторон спора.
Так, что можете передать все что считаете нужным.