Нужен ли чек, если произошла продажа по ДДУ?

ситуация такая.рассказываю подробно Поляков купил по ДДУ квартиру .потом по договору Уступки перепродал мне. у меня на руках есть от него все расписки договор уступки договор ДДУ и акт исполнения обязательств между ним и застройщиком.Деньги он вносил через банковскую ячейку. Застройщик сейчас банкрот и мне надо отправить письмо в реестр чтобы вернуть деньги Но у меня нету никаких платежек и чеков а только Акт .Вопрос хватит ли этого чека

, Иван, г. Москва
Мария Спиридонова
Юрист

Как я поняла Вашу историю, Вы заключили договор об уступке права требования по договору участия в долевом строительстве, произвели оплату, однако у Вас отсутствуют платежные документы, подтверждающие оплату по договору первым участником строительства (только акт), при том, что в отношении застройщика началось банкротство.

 Рекомендую Вам особо внимательно отнестись к заявляемым требованиям в суд, так как, как показывает существующая практика, существенно перспективнее заявлять требования не на возврат денег, ранее уплаченных по договору (денежные требования), а о передаче жилого помещения и о включении в реестр требований о передаче жилых помещений.

В свою очередь, в случае, если управляющий не будет подавать возражений в отношении поданных Вами требований, то более чем вероятно, имеющегося у Вас акта будет для суда достаточно.