Возможна ли амнистия по статье 158 часть 3, если осужден первый раз?

поподает ли под амнистию 158ч3

осужденый первый раз дали 6 месяцев парню 20 лет попадет ли он под амнистию?

, мария, г. Серов
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Мария! На данный момент окончательного решения по поводу амнистии в 2017 году ещё не принято. Поэтому однозначно ответить на Ваш вопрос не возможно. Но если обратиться к прошлой амнистии 2015 года, то по условиям той амнистии, он, к сожалению, не прошёл бы. Это, разумеется, ни о чём не говорит, поскольку амнистии, формально, каждый раз разрабатываются с «ноля», но тем не менее, это уже какая то информация.