Приставы арестовали карту, на которую приходит детское пособие, могу ли я его забрать?
Здравствуйте. У меня арестовали карту,на нее пришло детское пособие, я взяла справку ( о том что это детское пособие) пошла к приставам,но этот пристав был в отпуске,больше не ходила, имею я право пойти туда чтобы мне его вернули если прошло месяца 2 с момента снятия
Добрый день, Виктория. Давайте отвечу чуть больше, чем вы спрашиваете.
Право пойти к приставу и написать заявление вы имеете. если пристав находится в отпуске, его все равно кто-то замещает. Вам надо было в первый ваш визит обратиться с письменным заявлением к приставу.
Сейчас деньги скорее всего ушли к взыскателю, и вам их вряд ли вернуть.
Поэтому заранее указывайте приставу, какие деньги когда приходят (имеется ввиду детское пособие), чтобы не получилось, как в первый раз у вас. Желаю удачи.
П.С. Небольшой лайфак. Если не хотите, чтобы приставы снимали деньги с карты, пользуйтесь картой Тинькофф. Прошу не принимать за рекламу