Отмена акта о признании жилья негодным для проживания и переподписание нового акта через 10 лет
Здравствуйте. Могут ли признать акт межведомственной комиссии от 2005г о признании жилища негодным для проживания недействительным на основании того, что в нем перечислены несколько домов , признанных негодными для проживания?
Игорь! Прошло 10 лет. Срок исковой давности 3 года, также прошел. Теперь признать жилье годным для проживания можно только на основании аналогичного акта аналогичной комиссии. За 10 лет могли производиться и ремонты и реконструкции и т.п. Только заключение комиссии.
Здравствуйте! Для признания определенных решений в том числе межведомственной комиссии существуют сроки давности. Если акт составлен 12 лет назад и никем не оспорен, то в настоящим момент является действительным. Просто так отменить его не могут, а признать недействительным только в судебном порядке где заинтересованные лица могут заявить о применении срока исковой давности.