Возможна ли эвакуация трактора не на штраф стоянку?

Здравствуйте.

Такая ситуация, забрали трактор, выписали протоколы о вождении без прав и документов на трактор, забрали трактор и поставили во дворе у кфх. Мы пришли в гаи показали документы, заплатили штрафы и когда пошли забирали трактор нам сказали что сутки хранения трактора стоило 15000 в день...

Итога за три дня требует 45000...правомерно ли это? Гаишники говорят это не наше дело.

, Денис, ст. Ленинск
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Денис! Считаю указанные действия не законными. Вам необходимо первоначально обратиться с заявлением к лицам удерживающим Ваш трактор о возвращении Вам трактора в котором указать дату когда они должны вернуть Вам трактор, либо дать ответ. При отрицательном ответе обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого владения.

   С Уважением Евгений!