Как объединить два земельных участка с разными видами разрешенного использования?

У меня в собственности имеется два земельных участка. Один участок площадью 600 кв.м., другой 200 кв.м. Участок площадью 600 кв.м. имеет вид разрешенного использования "Для индивидуального жилищного строительства", участок 200 кв.м. с видом разрешенного использования "Магазин". Я бы хотел объединить их в один участок площадью 800 кв.м. с видом разрешенного использования "Для индивидуального жилищного строительства". Может ли кадастровый инженер это сделать если в соответствии с п. 51 абз. 1 Приказа Минэкономразвития РФ от 8 декабря 2015 г. N 921- Вид (виды) разрешенного использования образуемых земельных участков должен (должны) соответствовать сведениям ЕГРН о виде (видах) разрешенного использования исходного земельного участка, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации.

, Дмитрий Маркин, г. Гагарин
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вам следует заказать в администрации выписку из правил землепользования на Ваши земельные участки. Из выписки ПЗЗ узнаете, какой вид разрешенного использования — основной, условно-разрешенный. Исходя из этих данных, возможно будет изменить вид разрешенного использования, подав только заявление на кадастровый учет. В дальнейшем объединить земельные участки.  Иначе, придется изменять вид разрешенного использования земельного участка через подачу заявления в администрацию.