Как попасть в детский сад на кратковременное пребывание?

Здравствуйте, моя дочь родилась 01.06.2013 на очередь в детский сад мы стали 17.07.2013, но по сей день место в детский сад предоставленно не было. Недавно до меня дошла информация, что в Симферополе обязали все ДОО, что бы они брали деток которые стоят в очереди на кратковременное пребывание в сад. Возможно ли это по закону?

, Алёна, г. Нарьян-Мар1
Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алёна.

Да, возможно. Определение ребенка в группу кратковременного пребывания
осуществляется с согласия родителей на основании договора между родителями и ДОО.

Постановлением Администрации города Симферополя от 21.08.2015 № 721 утверждено положение об организации деятельности групп кратковременного пребывания на базе муниципальных бюджетных образовательных учреждений. С его текстом можно ознакомиться на официальном сайте Администрации города Симферополя, перейдя по данной ссылке: http://simadm.ru/docs/search/?...

С уважением,

Голубушина Лариса