РАО в заведении зафиксировала музыку без составления акта, как заключить лицензионный договор?

Добрый день! РАО провела в нашем заведении (детский развлекательный центр) аудиовидеосьемку, зафиксировав факт проигрывания музыки. Акт не составлялся, запись мне не предьявлялась. Прислали по почте претензию с предложением выплатить 140 тыс. Какие действия мне предпринять, чтобы не обострять ситуацию и не выплатить такую неоправданно высокую сумму? И куда обратиться для заключения лицензионного договора?

  • IMG_9902-15-10-17-06-29
    .jpg
Уточнение от клиента

Я добавляю фото претензии

, Андрей, г. Нижневартовск
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей! По Вашему вопросу.

РАО провела в нашем заведении (детский развлекательный центр) аудиовидеосьемку, зафиксировав факт проигрывания музыки. Акт не составлялся, запись мне не предьявлялась. Прислали по почте претензию с предложением выплатить 140 тыс. Какие действия мне предпринять, чтобы не обострять ситуацию и не выплатить такую неоправданно высокую сумму? И куда обратиться для заключения лицензионного договора?

Всю необходимую информацию о лицензионном договоре Вы можете получить на официальном сайте Российского авторского общества по ссылке http://rao.ru/for-users/organi...

Что же касается претензии, то хорошо бы посмотреть ее текст, прежде чем что-то Вам рекомендовать.

С уважением, юрист Быков Д.А.

Андрей
Клиент, г. Нижневартовск

Спасибо, я добавил фото претензии

Я добавляю фото претензии

Ознакомился с претензией. Есть вопросы. Если пожелаете, то можем продолжить дальнейшие Ваши действия в моем чате. Могу Вас проконсультировать. С выходом в чат (путем клика по моему имени) и при Вашем согласии получить консультацию, я предоставлю Вам перечень вопросов, на которые хотел бы получить ответы. Они потребуются для анализа Вашей ситуации, и поиска правового решения в Вашем вопросе.

С уважением, юрист Быков Д.А.