Как отменить транспортный налог на авто старше 25 лет?
добрый день! помогите пожалуйста с таким вопросом. авто 1990г.в. 74 л.с. приходит второй год налог на авто. должен ли он приходить ведь авто старше 25 лет и если нет что нужно сделать? и как вернуть деньги если уплачено лишнее?
Здравствуйте, Елена!
Такая льгота действительно есть, она предусмотрена Законом Воронежской области от 11.06.2003 N 28-ОЗ «О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области»:
Статья 1. Льготы по уплате транспортного налога и основания для их использования
1. От уплаты налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков:10) физические лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы автомобили легковые, с года выпуска которых прошло 25 и более лет по состоянию на начало текущего налогового периода (1 января), с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 77,55 кВт) включительно;
За 2015 год налог правильно исчислен, так как на начало года у вас еще не было 25 лет, а вот по 2016 году уже можно воспользоваться льготой. Обратитесь в налоговую инспекцию, представьте подтверждающие документы.
Добрый день Елена, да, транспортный налог вы платить не обязаны, для начала попробуйте отменить документ, обязывающий вас платить этот налог (решение, судебный приказ), птом подавайте заявление
Добрый день Елена, да, транспортный налог вы платить не обязаны, для начала необходимо отменить решение суда, а затем обращаться за возвратом исполненного.