Возможно ли получить гражданство России гражданину Узбекистана со старым паспортом?

Являюсь гражданином Узбекистана, живу в России с 2007 года. Имел вид на жительство с 2011 - 2016 года. Когда стал подавать на гражданство пришел в за три месяца до окончания вида на жительства, сказали подать за месяц, пришел за месяц - сказали уже поздно. Все необходимые документы были на руках, но не приняли. На данный момент из Узбекистана выписан (2016г). Паспорт старого образца. При подаче на гражданство писал на отказ от гражданства Узбекистана.

Возможно ли в России подать на гражданство России? Грозит ли депортация?

, Дмитрий, г. Волгодонск
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва
пришел в за три месяца до окончания вида на жительства, сказали подать за месяц, пришел за месяц — сказали уже поздно.

Добрый день! Письменный ответ ( отказ) есть?? В нем должны быть указаны правовые основания отказа. Пока неясно почему Вам говорят сначала одно, а потом другое. Я бы советовал Вам ПИСЬМЕННО обратиться в в Главное управление по вопросам миграции МВД России за разъяснением по вашей ситуации. Когда получите от них письменный ответ (отказ), то тогда только можно будет говорить о пути решения проблемы.