Как доказать, что мать и брат не жили в квартире, из которой я их выписал?

Квартира покупалась уже приватизированная отцом в 2000 году. Собственником был отец, но он был в браке на тот момент с матерью.В квартире было прописано 4 человека я, отец,мать,брат. В 2009 отец с матерью развелись. Мать не в какий права на квартиру не вступала. В 2010 мы с отцом через суд определили порядок пользования квартирои т.к. мать и брат не платили за жилье. Суд вынис решения выдилить матери и брату по комнате и разделить счета за кварплату. В 2012 отец дарит мне квартиру на правах собственника ,мать пишит согласия натариально заверенное отцу на право ее подарить на его условиях мне.

В 2013 году я по суду выписываю брата и лишаю право пользования квартирои,т.к. он не копейки не платит,с 2010 года там не живет,и я новый собственник квартиры. В 2015 году точно также я выписываю мать ,по анологичным причинам. Оба решения были заочный т.к. я в эти пириуды времени с ними не общался и не знал где они живут.

 Теперь они хотят отменить заочное решения. Было два заседания сроки им востановили. Теперь будит заседания по отмене заочного решения. Они утверждают что там жили а когда был суд по их выписки они там не жили. Потом снова приезжали и т.д. (что касается моральной части то тут книгу можно написать. В крации ,они одну квартиру продали недавно,теперь им надо и с этой половину.)

Мог ли я их выписать и в дальнеишем упирать на то что я выписал их как новый собственник квартиры ?

, Евгений, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Вы спрашиваете:

Как доказать, что мать и брат не жили в квартире, из которой я их выписал?

Доказать в Вашем случае возможно только свидетельскими показаниями. Суду заявите ходатайство о вызове для допроса свидетелей, при этом представьте их список с указанием их фамилий, имен и отчеств, адресов проживания. Кратко опишите в ходатайстве, что они могу подтвердить или опровергнуть. Если найдутся свидетели по месту их фактического проживания, укажите также их.