Почему суммы на оплату земельного налога выросли?

Здравствуйте, почему суммы на оплату земельного налога на гараж по сравнению с прошлым годом (165 руб.) выросли до 1780 руб.? И сумма облагаемая налогом стала 5,5 милл. рублей? А земельн. налог на дачу 365 руб.

, Ольга, г. Омск
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Сумма налоговых отчислений на имущество определяется исходя из кадастровой стоимости недвижимости. Кадастровую стоимость определяет государство. Для ее снижения до рыночной вам необходимо ее оспорить путем подачи заявления в комиссию территориального росрееста. В случае отказа необходимо обращаться в суд. Удачи

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Такая ситуация возникла в связи с установлением в отношении гаража новой кадастровой стоимости. Для ее снижения и определения ее равной рыночной необходимо обращаться к оценщикам для подготовки соответствующего отчета, который подается в Комиссию по рассмотрению вопроса снижения кад.стоимости. 99% — комиссия откажет в снижении, и придется идти в суд.