Как рассчитать госпошлину по иску о признании права собственности на автомобиль?

Здравствуйте. Купили автомобиль 4 года назад. Сейчас у нас его арестовали, так как оказывается авто в кредите. Подали иск в суд на приобретение права собственности, от нас требуют оплату госпошлины от стоимости автомобиля и указать расчет в исковой заявлении. Но машину покупали за 480 тыс. Рублей, а продавец указал в договоре купли продажи сумму 80 ты. Рублей, объясняя нам тем чтобы не платить налоги. И какую госпошлины оплачивать от какой стоимости и какой расчет указывать в заявлении?

, Татьяна, г. Котлас
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Пожалуйста, уточните, в реестре уведомлений о залоге движимого имущества сведения о том, что автомобиль в кредите, сведения содержатся?

на основании какого постановления наложен арест — определения суда или решения суда?

Если решение суда по иску банка еще не вынесено, Вам надо не иск подавать, а заявлять самостоятельные требования, а можно обойтись и просто возражениями на иск.

Татьяна
Клиент, г. Котлас

Ни где ничего не указывалось , что автомобиль кредитный и заложен в банке и мы об этом знать не могли, птс у нас оригинал, на учет поставили без проблем.

Постановления суда нет, арестовали на основании,что машина принадлежит банку, а связи с неуплатой кредита первым хозяином за нее. Вот арестовали, но мы пользуемся машиной до тех пор пока не будет постановления суда. Вот пытаемся подать иск на признание собственности.

Добрый день.

Необходимо узнать номер дела и наименование суда, рассматривающего иск банка к кредитору (продавцу автомобиля), и подать заявление о вступлении в дело в качестве третьего лица, подав возражения на иск, ходатайствовать о направлении судом запроса в Нотариальную палату региона. Банк был ОБЯЗАН внести сведения о залоге в реестр.