Могу ли я подать в суд за кражу личных данных с моей страницы?
Добрый вечер!Меня зовут Алексей.
Из социальной сети ВКОНТАКТЕ был выложен мое видеовыступление на концерте,позже без обьяснений и предупреждений об изьятии его просто забрали(удалили) за это можно подать в суд!ПРосто это видео было в одном экземпляре,на всех носителях этого видео давно нет!И из-за этого я не смог показать видео продюссеру ,что вызвало негативное впечетление обо мне и он отказалася вообще сотрудничать со мной!Вообщем я пострадал морально и собственно материально!
Добрый день!
Здесь ситуация может быть двоякая.
Если при выступлении Вы использовали музыку/песню/произведение не Вашего авторства, то администрация вконтакте правомерно удалило данный контент, скорее всего это произошло по запросу правообладателя.(читайте пользовательское соглашение вконтакте).
Если же авторство принадлежит Вам, то очевидно, что это нарушение ваших авторских прав.
В любом случае, свяжитесь с техподдержкой Вконтакте.
Если Вы хотите компенсировать свои убытки — составляйте исковое заявление в суд. Предварительно можно отправить письменную претензию в офис Вконтакте.
Всего Вам хорошего! Если необходимо, в личной переписке могу помочь с составлением документов и дальнейшей консультацией