Можно ли выписать из дарственной квартиры?

Здравствуйте, мне 10лет назад оформили дарственную на квартиру с 2мя прописанными в ней,один из них сам даритель,второй инвалид 2группы,они пол года не живут в квартире и не платят комуналтные,могу ли я их выписать,каковы мои шансы?

, Стася, г. Москва
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если договором дарения не предусмотрено право пожизненного проживания дарителя и членов его семьи, тогда можете снять их с регистрации. Для снятия данных граждан с регистрации необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании указанных лиц утратившими право пользования жилым помещением. В случае необходимости, если потребуется личная консультация или помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне лично в чат. Успехов!!!