Могут ли я пойти служить в армию, если десять лет назад осудили за занятие проституцией?

Десять лет назад, осудили за занятие проституцией, статья 6.11, больше этим не занималась, хочу призваться на военную службу по контракту, меня будут проверять на наличие судимости и всего остального, скажите вскорется ли эта администативка?

, Ксения, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

КоАП РФ, Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Несмотря на то, что административное правонарушение было совершено давно, информация о нем должна находится в базе данных МВД России. Но в некоторых случаях часть данных о гражданине отсутствует, поэтому чтобы знать наверняка необходимо провести проверку по ИБД-Регион. Если есть возможность, попросите об этом, например, участкового. Кроме того, возможно, справку о наличии/отсутствии судимости Вы будете запрашивать самостоятельно в региональном ИЦ МВД России. Данные об административной ответственности в этой справке не указываются.