Что делать, если страховая компания занизила выплату?

Здравствуйте, страховая компания занизила выплату по страховому случаю( медицинская страховка). Суд мне отказал, так как я не смогла доказать, что у меня были денежные средства на оплату лечения. Квитанции об оплате лечения на мое имя. Деньги были часть собственные, частично взяты в долг, но расписки нет. Человек, у которого взяты деньги, находится за границей. В решении суда сказано, что нет достоверных доказательств несения расходов, связанных с лечением, непосредственно мной. Как я должна была доказывать, что часть денег моя собственная? На взятые в долг деньги я обязана предоставить расписки? Спасибо

, Галина, с/с. Березовский
Ирина Ожиганова
Юрист, г. Калининград

Галина, именно так. Попробуйте подать апелляционную жалобу и в апелляции приобщить недостающие доказательства, мотивируя тем, что человек, одолживший Вам деньги находится за границей и вы не имели возможности предоставить доказательства суду первой инстанции. При этом Вы так же должны подтвердить факт нахождения человека за границей. Не забудьте, что срок обжалования решения суда составляет один месяц.

Галина
Клиент, с/с. Березовский

А как подтвердить факт нахождения человека за границей, если он проживает там постоянно? Спасибо

Галина, все зависит от статуса человека. Иными словами на каком основании он проживает не на территории РФ (гражданство, вид на жительство и пр).