Неучтенное потребление электроэнергии физическим лицом
Муж при жизни подключил одну комнату мимо счетчика. (это была его личная комната) Мне - т.е. жене об этом он не сказал,хотя дом оформлен на меня.
После его смерти, при проверки это было обнаружено и составлен АКТ. Предыдущая проверка была в мае, тогда это не обнаружили. Какой ждать штраф и что можно сделать что бы уменьшить сумму???
Доброго времени суток!
Если вы собственник данного жилого помещения, то Вам энергосбыт выставит безучетное потребление.
Объем безучетки будет определяется в соответствии с п. 62 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 исходя из мощности энергопринимающих устройств гражданина и непрерывного времени их работы за период с даты начала несанкционированного подключения до даты устранения. Если дату начала безучетного потребления установить невозможно, то дата начала безучетного потребления принимается равной дате предыдущей проверки, при этом период за который определяется безучетка не может превышать 3 месяца.