Есть ли смысл идти в полицию, если интим фото могут попасть в сеть?
Здравствуйте. История банальная, интим фото могут попасть в сеть. Чтобы этого не произошло, ставятся условия еще более интимного характера. Что делать и будет ли толк от обращения в полицию?
Здравствуйте! Для понимания ситуации конечно лучше располагать полными сведениями по Вашей проблеме.
Если Вас шантажируют и требуют какую-то имущественную выгоду, тогда может усматриваться состав преступления предусмотренный ст. 163 УК РФ — вымогательство.
Если таких требований нет, но лицо хочет распространить указанные Вами сведения в сети Интернет, тогда может усматриваться состав преступления предусмотренный ст. 137 УК РФ - Нарушение неприкосновенности частной жизни.
Обращайтесь в полицию. Если будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела Вы можете его обжаловать.