Могут ли призвать в армию, если есть отсрочка от армии?

Здравствуйте, такой вопрос.

Прошёл привычную комиссию, дали отсрочку(до 01.04.2018) записали её в карточку призывника(призывная комиссия расписалась в ней) Через неделю звонят и говорят пройти каких-то врачей и потом уже решим забирать тебя или нет. Это вообще законно? Если уже дали отсрочку, а потом говорят подумаем брать тебя в армию или нет. Что за бред

, Андрей, г. Киров
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, такой вопрос. Прошёл привычную комиссию, дали отсрочку(до 01.04.2018) записали её в карточку призывника(призывная комиссия расписалась в ней) Через неделю звонят и говорят пройти каких-то врачей и потом уже решим забирать тебя или нет. Это вообще законно? Если уже дали отсрочку, а потом говорят подумаем брать тебя в армию или нет. Что за бред

Андрей

Здравствуйте

являться по звонку вы не обязаны. только под подписанной повестке

важно что у вас принято решение об отсрочке и есть отметка об этом

Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей.

Такие действия незаконны.

Потребуйте выписку из решения призывной комиссии на основании п.6.ст. 28 ФЗ о ВО и ВС с подробным описанием, что делали и что прошли призывную комиссию с вынесением решения в отношении Вас. Подайте по почте заказным письмом.

Посмотрите, что ответят. Напишите жалобу в прокуратуру военную.

Отсрочку должны поставить в приписное свидетельство.