Учитывается ли федеральная социальная доплата к пенсии по потере кормильца при соц стипендии?
Здравствуйте. Я студентка 2 курса государственного вуза , учусь на очном отделении, бюджет . Получаю пенсию по потере кормильца и государственную стипендию . Прописана одна в квартире. С учетом пенсии , федеральной социальной доплаты к пенсии и государственной стипендии мой доход превышает прожиточный минимум в моем регионе . В государственной социальной стипендии мне отказывают . Учитывается федеральная социальная доплата к пенсии по патере кормильца при оформлении государственной социальной стипендии ?
Здравствуйте Дарья.
Данная доплата учитывается в совокупном доходе семьи.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20 августа 2003 года N 512
О перечне видов доходов, учитываемых при расчете
среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего
гражданина для оказания им государственной социальной помощи
1. При расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме, в том числе:
пенсии, компенсационные выплаты (кроме компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами) и дополнительное ежемесячное материальное обеспечение пенсионеров;
надбавки и доплаты ко всем видам выплат, указанных в настоящем подпункте, и иные социальные выплаты, установленные органами государственной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями;