Нарушаю ли я права при регистрации сайта, если название схоже с названием телеканала?

Здравствуйте, нарушаю ли я права созданием сайта

название: Услуги Кубани

домен: кубань24.рф

В то время когда существует телекатал с зарегистрированными логотипами "Кубань24", и сайтом kuban24.tv.

Тематики у нас разные, но могут ли мне предъявить претензии?

, Виталий, г. Краснодар
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Виталий, здравствуйте, согласно положениям ст.ст. 1246,1252 ГК РФ, если различные средства индивидуализации (фирменное наименование, товарный знак, знак обслуживания, коммерческое обозначение) оказываются тождественными или сходными до степени смешения и в результате такого тождества или сходства могут быть введены в заблуждение потребители и (или) контрагенты, то есть тут принципиальный вопрос могут ли быть введены в заблуждение клиенты и потребители, судя по Вашему вопросу нет поэтому и претензий к Вам не должно быть, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Надо смотреть, зарегистрировано ли название как товарный знак и в каких классах МКТУ. Смотреть документы, т.е. чем занимается или может заниматься этот канал формально, по документам, а не только по факту передач. И уже потом делать выводы, будут ли предъявлены претензии в Ваш адрес.