Может ли физическое лицо внести наличные денежные средства на счет юридического лица в банке?

Может физическое лицо внести наличные денежные средства на счет юридического лица в банке?

, Лариса, г. Краснодар
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Лариса, что значит внести? На каком основании? Перевести со своего счета или сделать перевод без открытия счета из банка на счет юридического лица физическое лицо может. Ну еще основание (назначение) платежа подходящее нужно. Такой вариант не устраивает физическое лицо? Или обязательно необходимо внести наличные непосредственно на счет юрлица?

Удачи вам

Лариса
Клиент, г. Краснодар

Возможности внесения наличных денежных средств на счет юридического лица индивидуальным предпринимателем, не имеющим соответствующей доверенности, по нашему мнению, Положение N 318-П не предусматривает.

{Вопрос: ...Вправе ли ИП, не являющийся представителем юрлица, внести наличные деньги на его счет? (Консультация эксперта, 2017) {КонсультантПлюс}}

Лариса, если у вас остались вопросы — спрашивайте. Ваше уточнение ничего не уточняет. Я полностью согласен с мнением, которое в нем изложено. И повторяю — непонятно, зачем вообще физлицу  вносить наличные непосредственно на счет юрлица? Я написал в своем ответе, каким образом физлицо может перечислить деньги на счет юрлица.

Удачи Вам